Статус: прововая помощь

Наталия

Суббота, 21 Апреля 2012, 12:36:42
Подскажите пожалуйста тел.фирмы которая может составить смету при залитии квартиры. Соседи просто задолбали...

Здравствуйте Наталия!

google Вам в помощь! Мы не справочное бюро.

Наталья

Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:35:20
Подскажите, пожалуйста, мои действия сейчас?После смерти матери я вступила в наследство по закону на 1\4 часть 3комнатной квартиры.у моего брата 3\4 части он там не живет уже много лет(больше меня),но у него были ключи от квартиры и он сдает ее уже второй год.Сдает 1комнату с отдельным входом и 1 комнату,которая смежная с другой(он ее закрыл и снес туда все имущество)следовательно, своей 1\4 я пользоваться не могу.Денег на выплату моей части у него нет.Деньги за сдачу забирает себе,но говорит,что оплачивает мою часть(60грв).
Я пенсионер и проживаю в квартире мужа.1.Что мне сейчас делать? 2.Могу ли я подарить свою часть сыну мужа от первого брака,чтобы он в будущем не претендовал на свою долю в нашей с мужем квартиры?

Здравствуйте Наталья!


И можете и нужно это делать, со своей частью Вы можете делать все на свое рассуждение, продать, подарить, завещать.
Обязательно сходите к нотариусу, чтобы было все законно.

Виталина

Суббота, 14 Апреля 2012, 14:41:14
какие изменения произошли в ст.186 Уголовного Кодекса Украины?

Здравствуйте Виталина!

Статья 186. Грабеж

1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

3. Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

4. Грабеж, совершенный в крупных размерах, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

5. Грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.
{Статья 186 с изменениями, внесенными согласно Закону N 270-VI
(270-17) от 15.04.2008}

Артур

Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:13:32
Здравствуйте! Если я стану миллионером - Вы поужинаете со мною?

Здравствуйте Артур!


Обязательно.

Николай

Пятница, 06 Апреля 2012, 16:55:12
ЧП на 2й категории может ли оказывать услуги юр. лицу (тоже единщику), если да то согласно какого закона?

Здравствуйте Николай!

Нет не может, согласно новому Налоговому Кодексу Украины.