Статус: прововая помощь

Николай

Среда, 29 Января 2014 20:19:45
Прошу прощения, по иску Литовченко-Литвинова.

Здравствуйте Николай!


МЫ НЕ СУД!!!!! Вам необходимо узнавать в суде!

Николай

Среда, 29 Января 2014 20:10:24
Когда очередное заседание по иску Литвинова против ЖК Литовченко? Судья- Горпенич.

Здравствуйте Николай!


МЫ НЕ СУД!!!!! Вам необходимо узнавать в суде!

Maria

Понедельник, 27 Января 2014 20:19:16
Здравствуйте,у меня такой вокрос:Я гражданка Молдовы,живу в Украине имею временный Вид на Жительство состоя в браке с гражданином Украины(1 год)могу я работать в собственном бизнесе мужа?нужно ли оформить меня,если да то где?!спасибо

Здравствуйте Мария!

Оформлять Вас можно как обычного рабочего, только договор необходимо регистрировать в центре занятости и др. фондах, это Вам нужно уточнять по фондам, если у Вас есть вид на жительство, то вы имеете такие же права как и гражданин Украины, только голосовать не имеете право.

Александр

Пятница, 24 Января 2014 14:43:20
"О какой недвижимости идет речь, Вы продаете общее имущество или Вашу часть в ООО?новые документы на землю или здание?"

Мы продаем часть производственного помещения, которое выделили в единицу в 2014году. Это отдельное здание. Общее имущество. Все согласны. На здание-св-во о праве собственности. На землю-аренда. Спасибо.

Здравствуйте Александр!

0%
Пункт 1 ст. 172 Налогового кодекса:
Продажа недвижимости не чаще одного раза за отчетный налоговый год, при условии владения более трех лет:
• жилым домом *
• квартирой или ее частью
• комнатой
• садовым домом *
• участком, не превышающим норму бесплатной передачи (ст.121 Земельного кодекса)


5%
- продажа недвижимости, указанной в п.1 ст.172 НКУ, которая находится в собственности налогоплательщика менее трех лет
- продажа на протяжении отчетного года более одного из объектов недвижимости, определенных в п.1 ст.172 НКУ
- продажа объекта недвижимости не определенного в п.1 ст.172 НКУ
- продажа (обмен) объекта незавершенного строительства
- доход налогоплательщика в виде полученной им денежной компенсации от отчуждения недвижимости не определенной в п.172.1 статьи 172 НКУ при обмене объекта недвижимости на другой или другие

15%
продажа или обмен на протяжении отчетного налогового года более одного из объектов недвижимости, определенных и не определенных в п.172.1 ст.172 НКУ, совершающаяся физическим лицом - нерезидентом

Дополнительные налоги при продаже недвижимости

Кроме уплаты указанного выше налога на продажу недвижимости при оформлении сделок с недвижимостью у нотариусов приходится платить другие виды платежей. Заключая договора купли-продажи недвижимого имущества, физические лица уплачивают следующие виды обязательных платежей:

государственную пошлину или плату за совершение нотариальных действий
сбор на обязательное пенсионное страхование
нотариальные услуги - платежи за совершение нотариальных действий
Если сделка купли-продажи оформляется у государственного нотариуса, то в соответствии с Декретом Кабинета Министров Украины "О государственной пошлине" от 21.01.93г. уплачивается налог - государственная пошлина в размере 1% от стоимости недвижимого имущества, указанной в договоре.

Цена объекта недвижимости определяется по соглашению сторон, однако, она не может быть ниже его балансовой стоимости, указанной в выписке из реестра (выдается в БТИ).
Здесь же хотим предостеречь тех покупателей, которые с целью уменьшения налогов на недвижимость, соглашаются на указание в договорах купли-продажи оценочной, а не фактической стоимости недвижимости. В случае признания сделки купли-продажи недействительной они рискуют остаться на руках не только без квартиры, но и с сумой, которая совсем не будет соответствовать реально уплаченной продавцам.
При оформлении сделки купли-продажи недвижимости у частного нотариуса уплачивается платеж за совершение нотариальных действий.
бор на обязательное пенсионное страхование в соответствии с Законом Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" уплачивается покупателем недвижимости в размере 1% от стоимости недвижимого имущества, указанной в договоре купли-продажи такого имущества.
В случаях приобретения недвижимого имущества по договорам мены, дарения или пожизненного содержания сбор на обязательное пенсионное страхование не уплачивается.

Александр

Среда, 22 Января 2014 17:15:00
Здравствуйте. Я являюсь соучредителем ООО. Мы продаем свою коммерческую недвижимость. Какие налоги нужно платить при продаже? Нужно ли платить в Пенсионный фонд при продаже? И нужно ли делать новую оценку, если мы выделили часть помещения в отдельную единицу и получили новые документы в 2014г? Спасибо.

Здравствуйте Александр!


О какой недвижимости идет речь, Вы продаете общее имущество или Вашу часть в ООО?новые документы на землю или здание?